МБОУ "Воеводская сош"
Алтайский край, Целинный район, село Воеводское

Правила приема

1. Родители (законные представители) обучающихся имеют право выбирать образовательную организацию, форму получения образования, однако не могут настаивать на реализации каких-либо общеобразовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в лицензию на право ведения образовательной деятельности и Устав школы.

2. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников проживающих за рубежом, в школу для обучения по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 No 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3. Постановлением Администрации Целинного района школа закреплена за территорией города с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в школе, для реализации прав детей на получение образования.

4. Учет детей, проживающих на территории микрорайона, за которой закреплена школа (далее - закрепленная территория), осуществляется в соответствии с Положением об учете детей, подлежащих обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, проживающих в микрорайоне школы от 6,6 до 18 лет.

5. Порядок приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивает прием граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена МБОУ «Воеводская СОШ».

6. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29.12.2012 No 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации».

7. Получение начального общего образования в МБОУ «Воеводская СОШ» начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации, Администрация Целинного района, вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.